Ситуация с ребенком 6 лет, который столкнулся с припаркованными машинами на стихийной парковке - правовые аспекты и возможные выходы из ситуации

• г. Липецк

Ребёнок 6 лет на велосипеде задел машины на стихийной парковке под домом. На дороге между подъездом и игровой площадкой были припаркованы машины и одна стояла на свободной части дороги в ожидании чего-то там, загородив проезд. Между машинами расстояние было меньше метра, куда пытался проехать ребёнок, выехав с детской площадки. В итоге - не справившись с управлением, он задел сначала одну, потом вторую, поцарапав их. Какие правовые последствия у данной ситуации для сторон, как выйти из неё законно?

Ответы на вопрос (8):

Надо выяснять, имели ли право останавливаться водители там или нет, если их вины нет, то ответственность несут родители ребенка.

Здравствуете.

Практически никаких последствий.

Макс. Владельцы авто могут подать на вас иски. Однако доказать, что именно ваш ребенок причинил им вред им будет очень сложно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".