Вопросы регулирования дополнительных обязанностей без оплаты в бюджетной организации

• г. Ставрополь

Работаю в бюджетной организации.

Договор заключён бессрочно на исполнение обязанностей по одной должности.

Приказами по организации исполняю обязанности ещё по 3-м (трём) должностям, не предусмотренных штатным расписанием.

Дополнительную оплату или надбавку за исполнение обязанностей по должностям не выплачивают (отсутствие финансирования).

Как и каким образом можно отрегулировать этот вопрос - неполный рабочий день или сокращённый - с сохранением основного оклада? Или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (3):

Если этих должностей нет в штатном расписании, то Вам невозможно ничего начислять и выплачивать. Это нарушение со стороны руководства и бухгалтерии (нарушение финансовой дисциплины). Финансирования и не может быть. Должностей нет в штатном расписании. У Вас бардак там несусветный. При проверке трудинспекцией или минфином, всех уволят за такое. А Вас просто обманывают, так как не понимаете, что раз нет должностей, то нет и оплаты. Эти приказы - филькина грамота. В трудовом договоре у Вас эти обязанности тройные не прописаны.

Не исполняйте больше эти обязанности. Вам все равно ничего не заплатят. Это - однозначно.

Я прекрасно знаю, что за исполнение обязанностей помимо основной должности, должна идти надбавка как минимум 100% от основной должности. Вопрос состоит в следующем: если нельзя решить вопрос финансово, т. е. отсутствие финансирования, как на основе действующих НПА, решить вопрос по сокращению рабочего времени с сохранением заработной платы по основной должности (неполный рабочий день, сокращённый). Или есть другие варианты?

А никак не решите. У Вас есть должность. Вот за исполнение работы по этой должности Вам и должны платить Ваш оклад, стимулирующие и пр. Никаких сокращенных дней быть не может. Поскольку официально, по документам, Вы работаете на одной должности. Еще раз повторяю, если в штатном расписании нет должностей, то и работать Вы на них не можете.! Вы поймите одно: это - до первой проверки. Даже если издадут приказ о неполном рабочем дне, то он будет незаконный. Поскольку проверяющие будут видеть то, что Вы занимаете целую ставку, а другие должности они не увидят. Их нет. Поэтому Вы должны работать полный день и исполнять обязанности только по своей должности.

Ну, если хотите, чтобы Вас вместе с руководством таскали по прокуратуре и полиции, то я Вам уже никто не поможет.