Мой брат украл кольцо, и заложил его в ломбард, участковые не хотят брать заявление.

• г. Орша

Мой брат украл кольцо, и заложил его в ломбард, участковые не хотят брать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны взять заявление. Настаивайте, чтобы зарегистрировали данное заявление по факту кражи и привлекли к ответственности виновное лицо. Удачи Вам.

Светлана, Если Ваше заявление оставляют без внимания, тогда нужно обращаться непосредственно к начальнику милиции, в прокуратуру.