Невыполнение обязательств по договору купли-продажи автомобиля в рассрочку - возможность подачи в суд

• г. Сыктывкар

Я продал машину в рассрочку с составлением договора купли продажи и распиской. Покупатель не отдает оставшуюся сумму и сроки закончились, автомобиль сломал полностью. Могу ли я подать на него в суд?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Не можно, а нужно подать на него в суд за взысканием оставшеймся суммы. Договор не расторгайте, пусть авто себе оставит.

Удачи Вам.

Иван, не только можете, а это сделать просто необходимо.

Но чтобы вам помочь с исковым заявлением, необходимо смотреть Договор купли-продажи авто, он у вас на руках?

Вам в обязательном порядке нужно готовить исковое заявление в суд и требовать от покупателя окончательного расчета за автомобиль. Всего хорошего.

Добрый Вам день

да вы можете подать на него в суд за неисполнение договора... так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Здравствуйте! Да, у Вас в данном случае есть все основания для подачи искового заявления в суд и хорошие шансы на выигрыш дела. Удачи Вам.

Спасибо вам большое за ответы. Расписка и Договор КП на руках.

Тогда не стоит медлить, а заняться этим вопросом Вам нужно прямо сейчас, требуйте окончательного расчета за автомобиль, согласно этих документов.