Нарушение законов - удержание из пенсии инвалида, когда остается менее прожиточного минимума и расходы превышают его.

• г. Краснодар

Будет ли нарушением (каких законов) удержания из пенсии инвалида, если после у него остается меньше прожиточного минимума, более того необходимые расходы (лекарства и тд.) даже превышают размер прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, это не нарушение, это правомерно - статья 99 закона об исполнительном производстве

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!