Отключение газа из-за задолженности - семья с тремя детьми осталась без тепла и ждет подключения уже пять дней

• г. Смоленск

4 июля мне позвонили из СмоленкРегинонгаза и спросили показания счетчика. Я сказала (вернее мама). Сказали имеется задолженность 9000 руб. Я не платила два месяца, и предыдущие два неполностью (муж устраивался на работу). Спросили, можем ли заплатить до 10 июля, мы сказали до 12. 6 июля пришли и перекрыли газ. У меня трое детей, один из них несовершеннолетний. 8 числа мы оплатили 9000 долга и 3000 за отключение и подключение, Сегодня 10 нам еще не собираются подключать, типа ждите 5 дней.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Это незаконно, потому отключить имеют право только предупредив заранее, за 20 дней. Пишите жалобу в прокуратуру

Всего наилучшего!

Каким образом должны были меня предупредить?

Добрый день! Вас обязаны были письменно уведомить или лично под роспись вручить уведомление о возможном отключении

Всего наилучшего!