Как подать на алименты в России, если отец ребенка – россиянин, а ребенок родился и проживает в России? Возможно ли взыскать алименты с отца, не работающего, и как обеспечить, чтобы деньги ш

• г. Сочи

Как подать на алименты? Муж россиянин. Ребенок родился в России. Проживаем в России. Мать ребенка прживает по рвп. Отец не работает и. тд. Можно ли взыскать с него алименты? Выплаты до 1 5 года оформлены на него. Как поступить чтобы деньги шли на ребенка а не на его нужды?

Ответы на вопрос (6):

В суд с исковым обращайтесь. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Необходимо собрать необходимый пакет документов и обратиться в суд с Исковым заявлением. Для составление заявления обратитесь к юристу через личные сообщения. Ждем обратной связи.