Продажа квартиры в Крыму - законы, налоги и необходимые документы для иностранных собственников

• г. Армянск

Хотела бы узнать о продаже квартиры в крыму. Я собственник, проживаю за границей. Какие действуют законы, налоги, какие нужны документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законы действуют российские. Правоустанавливающие документы выданные Украиной до 18.03.2014 признаются без ограничений. Единственное, что нужно это поставить квартиру на кадастровый учёт. Процедура продажи проста. Составляется договор купли - продажи, прикладываются правоустанавливающие документы, покупателем оплачивается 2000 рублей госпошлины и договор сдаётся в государственный комитет регистрации Крыма. Вопрос налогообложения зависит от гражданства.