Имеет ли разрешение на строительство дома доля земли и какое значимость оно имеет по времени?

• г. Нижний Новгород

Есть доля земли 1/2.дом на старенькой бабушке. Хочу строится. Кап ремонт дома. Р разрешение делается на человека или на землю.?. я внук. И сколько оно имеет свою силу по времени. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте разрешение делается на конкретный объект причём только собственнику а не другому человеку Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Сергей, добрый день. Вам разрешение не дадут, Вы не собственник. Разрешение на строительство только на собственника. Такие ситуации обычно обсуждают на личных приемах. Всего доброго.

Разрешение на строительство или реконструкцию будет выдано собственнику при его обращени и в администрацию, ст.51 ГрК РФ. Можете по нотариально удостоверенной доверенности.

Бабушка получит... потом в будущем когда я вступлт в наследство оно будет иметь сиоу.

Здравствуйте еще раз, Сергей! Когда Вы вступите в наследство, конечно же разрешение на строительство будет действовать, оно же сейчас законно выдано, собственнику, а Вы просто вступаете в наследство, и все)