Росгосстрах - Водитель не вписывается бесплатно в страховой полис, предлагается альтернативный вариант за 1000 рублей или временное оставление полиса на два дня

• г. Краснодар

Компания росгосстрах не вписывает бесплатно в страховой полюс еще одного водителя, при этом говорят что впишут его за 1000 рублей, либо я должен оставить полюс на два дня у них, тогда эта процедура будет бесплатной.

Ответы на вопрос (6):

Если КБМ водителя ниже, чем уже вписанных в страховку-доплатить должны, в остальных случаях страховщик должен вписать бесплатно.

Пишите заявление, отдавайте под роспись. Жалобу на действия страховщика направляйте в ЦБ РФ, который контролирует деятельность страховщиков. К жалобе прикрепите скан заявления.

Внесение в полис ОСАГО еще одного водителя однозначно повлечет увеличение цены полиса, эта процедура не может быть бесплатной вообще.

Они вписывают за 1000 рублей, при том что эта тысяча является страховкой его жизни.

Если вам предлагают навязанную страховку, вы можете застраховать и сразу написать заявление о расторжении и возврате полной уплаченной суммы. Жалобу направляйте в ЦБ РФ.

Они не имеют права навязывать дополнительные услуги страхователю при заключении договора ОСАГО, требуйте дать Вам письменный отказ и жалуйтесь в РСА (Российский союз авто страховщиков)

Добрый день! Навязывание дополнительных услуг при страховании автогражданской ответственности запрещено по законодательству.