Владелец земельного участка борется за узаконивание своей постройки через суд

• г. Москва

У меня в собственности есть участок (ИЖС, 7,5 соток). В 2015 году мной был получен ГПЗУ на земельный участок (расстояние от соседнего участка указано 5 м). В настоящее время я возвела коробку дома (из блоков, плиты перекрытия между этажами) на расстоянии 3,1 м от забора с соседним участком. Администрация отказывает мне в исправлении ГПЗУ. Какой у меня шанс узаконить данную постройку через суд?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае не ГПЗУ исправлять нужно, а обращаться с заявлением в администрацию на разрешение об отклонении от указанных параметров. При этом нужно будет обосновать невозможность строительства в пределах параметров, содержащихся в ГПЗУ.