Гражданские права обладателя свидетельства о тождестве - возможности трудоустройства и обучения

• г. Новосибирск

Прошу сообщить гражданские права обладателя свидетельства о тождестве - имеет ли о возможность законного трудоустройства и учебы в учебном заведении.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемая Галина, о как вы вопрос ставите, а попробуйте перевести его в категорию платных.

Всего хорошего, удачи вам.

По религиозным соображениям человек отказывается от Российского паспорта.

Верно это или нет - но часть православных людей усматривают в символах на страницах паспорта что-то плохое, я сама читала результаты геральдической экспертизы. Я считаю, что время покажет, кто прав. А пока хотелось бы, чтобы человек мог официально работать он хороший специалист и платно и официально обучиться на ветеринара.

Сложно представить, каким образом этот гражданин получил свидетельство о тождестве. Статьей 42 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" установлено, что нотариус устанавливает личность обратившегося за совершением нотариального действия гражданина. Установление личности гражданина должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности указанного гражданина.