Нужно ли баристе (продавец кофе в кофейне) в санк 4 нижке иметь отметки нарколога и психиатра? Или это по же 5 ланию работодателя?

• г. Краснодар

Нужно ли баристе (продавец кофе в кофейне) в санк 4 нижке иметь отметки нарколога и психиатра? Или это по же 5 ланию работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ГОСТ Р 50935-2007.

4.10 Обслуживающий и производственный персонал предприятия общественного питания должен проходить предварительные (при поступлении Ha работу) и периодические медицинские осмотры, гигиеническую подготовку и аттестацию в установленном порядке

То же правило установлено Трудовым кодексом РФ.

Однако работники осуществляющие деятельность в сфере общественного питания не обязаны проходить осмотр у психиатра и нарколога. Прохождение данных врачей определяется работодателем.

Буду рад, если ответ на вопрос был полезен.