Что делать, если покупатель не переоформляет машину и не реагирует на штрафы?

• г. Москва

Здоавствуйте.

Подскажите!

Что я могу сделать в этом случае?

Я продала машину, но покупатель до сих пор не переоформил ее на себя, приходили штрафы, по началу он их платил а потом телефон сменил, с ним нет не какой связи, штрафы висят, документы все у него.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина Вячеславовна! Вы имеете право прекратить регистрацию автомобиля подав заявление в ГИБДД с приложением договора купли-продажи. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день.

Вам необходимо приехать в отдел ГИБДД и написать заявление, где указываете, что автомобиль продан, документы у нового собственника, а также приобщаете копию договора купли-продажи.

После этого автомобиля выставят в розыск и на первом же посту ДПС остановят. После этого новый хозяин автомобиля получит штраф 2500 руб. и его обяжут переоформит автомобиль на себя.

Кстати просто не платить пришедшие штрафы не выход - их нужно обжаловать, иначе их всё равно взыщут, а ещё наложат штраф в двойном размере за их неуплату.

Поэтому эти штрафы лучше оспорить в суде, предоставив всё тот-же договор купли-продажи.

Удачи.

Здравствуйте, Екатерина Вячеславовна!

Если договор купли-продажи на руках, то идете в ГИБДД и самостоятельно снимаете его с учета. До этого момента Вы так и будете оплачивать все счета за штрафы и платить транспортных налог.

После похода в ГИБДД новый владелец быстро вспомнит номер Вашего телефона.