Имеет ли он право оставаться в очереди на получение квартиры по месту службы?

• г. Москва

Такой: военнослужащий очередник на получение квартиры с 1984 года проживал в арендованный квартире, выданной его жене по месту работы. В 2003 году зарегистрировал на служебной площаде отца жены, прибывшего с Украины. В 2007 году переводят служебную квартиру площадью 73 кв.м в муниципальную, получают постоянный ордер (квартиру дают жене). Имеет ли он право оставаться в очереди на получение квартиры по месту службы? Состав семьи 5 человек: сам, жена, сын, дочь, отец жены зарегистрированный по данному адресу с 2003 года. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет

Спросить
Пожаловаться

Мой отец (бывший военнослужащий) получил новую трехкомнатную квартиру в 1978 году и в ордер были вписаны все члены семьи. В 1979 году умерла мама, я выписалась из квартиры в 1985 году - выезжала к новому месту службы мужа. В 1986 году отец снова женился и вписал жену в квартиру, а в 1991 году туда вписали и дочь жены от первого брака. В 2004 году умер отец, а в 2006 году умерла его жена, в квартире осталась прописана только дочь. Она не замужем и нет детей. Имею ли я и моя семья право на раздел наследства (квартиры) .

У жены была малогабаритная квартира в другом городе, которую она продала в 2009 году. Квартира общей площадью 28 кв м и были прописаны - жена, её дочь. Сейчас эта семья военнослужащего в составе 3-х человек имеет однокомнатную служебную квартиру. Ждут предоставления постоянного жилья, но военнослужащему, прослужившему 18 лет предлагают только однокомнатную постоянную квартиру площадью 36 кв м, а квартиры предоставляют очередникам ВЧ имеют площадь 42 кв м. И этому служащему постоянно отказывают в предоставлении жилья, мотивируя тем, что квартиры имеют большую площадь, а на жену и её дочь квадратные метры не положены. Как быть этой семье?

Я военнослужащий. В 2000 году получили в Твери муниципальную квартиру на меня, жену и сына. В 2002 году перевелся в другой город. Развелся в 2004 году. Выписан из тверской квартиры в 2006 году. Могут ли сейчас бывшая жена и сын приватизировать тверскую квартиру без меня?

В 1978 году отец (военнослужащий) от Министерства Обороны получил трехкомнатную квартиру. В ордер были вписаны - отец, мать, бабушка и я.

В 1978 году умерла мама, в 1982 году бабушка. В 1985 году я выписалась из квартиры, т.к. выезжала на новое место службы мужа. В 1986 году отец второй раз вступил в брак и прописала в квартиру жену. В 1990 году прописал в квартиру дочь жены от первого брака, в 2004 году отец умер. В 2006 году умерла его жена. В квартире прописана осталась лишь дочь жены.

До смерти отца квартира не была приватизирована, после смерти отца - мне неизвестно.

Вопрос: имею ли я право на часть жилья если жилье неприватизировано

имею ли я право на часть жилья, если оно приватизировано уже после смерти отца

имею ли я право на часть имущества, нажитого отцом в повторном браке.

Квартира мне досталась от деда непреватизированная в 1998 г. в 2002 году был зарегистрирован брак с женой, в 2003 году квартиру я приватизировал на себя. В 2007 родился сын и его прописали в эту квартиру. В 2008 году брак расторгли, но сына не выписали из этой квартиры (хотя сын и жена переехали к матери жены). сейчас возникла потребность выписать своего сына из квартиры. Как это сделать, если жена отказывается прописывать его в свою квартиру? Должен ли я отдать долю квартиры сыну?

Я военнослужащий ВС РФ, отслужил 30 лет. В настоящее время прохожу службу в г. Санкт-Петербурге. Стою в очереди на получение жилья. Состав семьи 4 человека. Я зарегистрирован при войсковой части. Жена и двое детей постоянно зарегестриованы в государственной (не приватизированной) квартире площадью 59,9 кв.м в г. Санкт-Петербурге. Кроме них в этой квартире зарегестрированы постоянно брат жены и его трое детей. Квартира была получена по ордеру в 1970 году на семью из 4-х человек. Мать жены умерла в 1987 году. Оформлением договора социального найма никто не занимался. Нанимателем квартиры по докумкнтам числится отец жены, хотя сам в квартире не зарегестрирован (выписался в 1995 году).

Во ремя службы в районе крайнего севера с 1988 по 2003 год жена бронировала жилую площадь.

Жилищной комиссией части на меня и на членов моей семьи распределена квартира общей площадью 74,4 кв.м. После подготовки необходимого пакета документов и представления их в КЭЧ района мне сказали что, на основании ст.3 п.2 Закона Санкт—Петербурга «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге», мы не в праве претендовать на квартиру такой площади и что площадь квартиры на которую мы можем расчитывать составляет 72-(59,9:7)*3=46,3 кв.м максимум 55 кв.м.

Вопрос:

Правомерен ли отказ КЭЧ и есть ли смысл обращаться за решением данного вопроса в суд.

Я военнослужащий, в мае 2006 года развелся с женой. Квартиру в которой проживал переписал на жену и несовершеннолетнего ребенка. Квартиру получил от мо.собственником жилья стали бывшая жена и ребенок. 2007 выписался из квартиры сам и уехал служить на новое место службы. Бывшая жена квартиру приватизировала на себя и ребенка в равных долях. Прошло 7 лет как проживаю в служебной квартире. В 2014 году буду увольняться. Положено ли мне жилье на дмб? в армии 23 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. Женат. У жены была в собственности часть квартиры (11 кв. м). Три года назад она подарила свою долю и прописалась при части. При постановке на очередь на получение служебного жилья в ДЖО жену в состав семьи не включили. Правомерно ли это? Тут же предложили мне служебную квартиру, но без учета площади на жену. В настоящее время получаю поднаем. Квартира не устраивает.

Правомерно ли не включение жены в состав семьи на служебное жилье?

Можно ли обжаловать не включение жены в состав семьи?

Как мотивированно отказаться от предложенной квартиры, чтобы продолжили выплачивать поднаем?

У меня ситуация следующая: У меня была приват. Квартира 1 ком. кв. с 1993 года (я единственный собственник, сам приватизировал). В браке с 2000 года. Родился сын в 2002 году. (Жена с сыном были прописаны). Квартиру поменяли на муниципальную, но большей площади (2-х комн.) по договору-мены (обменный ордер выписан на меня) в 2005 году. В 2006 году квартиру приватизировали на жену и ребенка (мне отказали 1/3 доле в приватизации, т.к. уже 1 раз участвовал). Могу ли я при разводе потребовать раздел квартиры или получить компенсацию от жены, исходя из рыночной стоимости квартиры. Заранее спасибо за ответ.

Муж военнослужащий при первом браке получил служебную 2-х квартиру на семью из 4-х человек (он. жена, дочь жены и общая дочь). Развелись, жена живет в служебной квартире мужа, позже он зарегистрировал брак со мной, у нас родился общий ребенок. Скажите что сделать, чтобы получить нам служебное жилье. Сейчас мы живем на съемной квартире. Муж судился, решение суда было отказать в выселении первой жены из служебной его квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение