Влияет ли отсутствие свидетельства потерпевшего на исход судебного дела при инкременции статьи 162 ч. 2 на 4500 рублей?

• г. Красноярск

Если на очной ставке потерпевший не свидетельствует против меня и притензий ко мне не имеет, означает ли это о нашем примерении и прекращении дела или все равно дело дойдет до суда и на суде будет примерение сторон. Вообще мне инкременируют статью 162 ч 2 с оцененным ущербом в 4500 р.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае прекращение дела в связи с примирением невозможно, так как преступление относится к категории тяжких.

Здравствуйте! За совершение преступления за разбойное нападение уголовное дело прекращению в связи с примирением сторон не подлежит. Преступление считается оконченным с момента предъявления требований. Удачи Вам!