Или они останутся также в равной степени и где я могу поподробней об этом почитать?

• г. Невинномысск

Мой бывший супруг платит на ребенка алименты, но при этом постоянно меня эти попрекает, пугает комиссиями, и говорит, что я эти деньги трачу на себя, я комиссия не боюсь, потому что у моего ребенка есть все, но я от этого устала, хочу отказаться от алиментов. Вопрос: Буду ли я иметь больше прав на ребенка при отказе от алиментов? Или они останутся также в равной степени и где я могу поподробней об этом почитать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Нет, больше прав на ребенка Вы иметь не будете. Родители имеют равные права и обязанности.

Если Вы откажетесь от алиментов, тогда просто на просто Ваш бывший муж перестанет официально платить алименты.

А права остануться.

Можно конечно лишить прав бывшего мужа на Вашего ребенка, но для этого нужны очень веские основания и судя по тому, что Ваш муж оплачивает алименты в срок - то выходит что он состоятельный человек, работает, не уклоняется, а по сему и оснований для лишения прав на ребенка тоже нет. К сожалению, для Вас.

Где можно посмотреть?

Семейный кодекс РФ. Почитайте, там все расписано.