Нужна ли доверенность на выезд ребенка из ДНР на территорию РФ от отца если ребенок выезжает с матерью.

• г. Донецк

Нужна ли доверенность на выезд ребенка из ДНР на территорию РФ от отца если ребенок выезжает с матерью.

Ответы на вопрос (6):

В соответствии с действующим законодательством ДНР, если ребенок выезжает за пределы ДНР с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется.

Доброго времени суток. Нет, если ребенок путешествует с одним из родителей пересекает границу, это согласие второго родителям в соответствии с законом не требуется.

Да, требуется нотариально заверенная доверенность, но если у мамы гражданство РФ и ребенок выезжает в РФ на ПМЖ то доверенность не нужна.

А на территорию РФ впустят детей с матерью без доверенности от отца

Да, если ребёнок будет с одним из законных представителей, то есть с отцом, то основания не пустить его на территорию Российской Федерации не будет.

Впустят не беспокойтесь, будет достаточно присутствия одного родителя несовершеннолетнего ребенка, то есть Вас. Всего Вам хорошего.