Отказано в возбуждении уголовного дела по мошенничеству - как получить полные показания мошенника и документировать их

• г. Макеевка

Писал заявление о мошенничестве в милицию. Из милиции пришел отказ в возбуждении уголовного дела. С краткими показаниями мошенника. Как я могу увидеть полные показания? Можно ли их кик нибудь задокументировать?

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе знакомиться с материалами проверки полностью, снимать копии, фотографировать и т.д. Обратитесь с заявлением в органы полиции для ознакомления. Затем в прокуратуру с жалобой.

Доброго времени суток. А вы как участник производства по делу вправе знакомиться с материалами проверки полностью делать выписки и снимайте копии, Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением об ознакомлении в органы полиции.

Здравствуйте! На отказ Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Ходил. Секретарь отказала...

Секретарь не принимает такие решения, ваша задача подать заявление официальный его зарегистрировать и поставить входящий номер, если отказываются принимать то нужно отправить по почте заказным письмом с уведомлением. После этого обратиться с требованием ознакомить вас с материалами, Если откажут писать жалобу в прокуратуру или руководителю отдела.