Как правильно обратиться на суде для определения брата на пожизненное помещение, чтобы избежать ответственности в дальнейшем?

• г. Оренбург

У меня предстоит на днях суд об определении брата на принудительное лечение, но я хочу добавить на суде, чтобы его определили на пожизненное помещение, потому что не хотим нести за него какую либо ответственность в дальнейшем. Подскажите пожалуйста как мне правильно сформулировать это обращение, как и когда об этом сказать. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день

так нельзя это незаконное требование и суд такое решение вынести не может

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Наталья! Так понимаю, что Ваш брат совершил преступление. За каждое преступление Уголовный кодекс РФ устанавливает определенные санкции. При вынесении такого приговора суд руководствуется сугубо законами, регулирующими порядок назначения уголовного наказания лицам, требующим принудительную психиатрическую госпитализацию. Поэтому назначить пожизненную принудительную госпитализацию суд не может в силу различных обстоятельств, в том числе, если Ваш брат не заслужил такого строгого наказания.

Поэтому, выражая свое мнение в ходе судебного заседания, Вы безусловно можете высказать свою субъективную позицию относительно поведения брата и желаемого ему наказания на любом этапе судебного разбирательства (только когда выступаете в качестве свидетеля).

Что делать? После того как "вылечиться", в случае ухудшения состояния, требуйте в Психоневрологическом диспансере госпитализации, пусть его поставят на диспансерный учет.

Спасибо Евгений Павлович, а какой тогда выход из этого положения?