Бывшего мужа-алиментщика забрали в армию. Буду ли я получать алименты?

• г. Воронеж

Бывшего мужа-алименщика забрали в армию. Буду ли я получать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения.

Алименты удерживаются из любого дохода, в том числе из пособия солдата.

Но максимальное пособие солдата срочника 600 рублей. Советую обратиться за помощью в отделение соцзащиты своего района. По закону ребенок, чей отец проходит службу в армии, может рассчитывать на пособие в размере 7500 рублей. Эта сумма явно повесомее алиментов.