Проблемы с узаконением проложенного членами СНТ центра водопровода на землях общего пользования - водоканал расторгает договор

• г. Иркутск

Как узаконить проложенный членами снт на землях общего пользования за личный счет центр водопровод? Водоканал расторгает договор, говорят передавайте снт. У снт никакой четкой схемы приема нет, говорят берем ваш центр колодец на учет и платитепо нему. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте этот водопровод должен кто-то взять на баланс Каким образом он будет узаконен Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи и всего хорошего.

Спасибо. Нужен ответ что делать, а про баланс итак понятно.

Вам необходимо обратиться в суд о наложении сервитута на земельный участок под водопроводом. Сверьтесь на публичной кадастровой карте, что бы эти земли где проходит водопровод не стояли на государственном кадастровом учете. Для ясности сути сервитута, вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру для составления технического плана водопровода.