Уведомление об изменении условий трудового договора и отсутствии вакансий - к чему готовиться работнику?
50₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

УВЕДОМЛЕНИЕ об изменении определенных сторонами условий трудового договора.

Уважаемый, В!

Уведомляем Вас, что, в связи с изменением определённых сторонами условий трудового договора, а именно условий оплаты труда в Открытом акционерном обществе «К», на основании приказа от 00.00.2011 г. № «Об изменении определённых сторонами условий трудового договора руководящего состава филиалов и работников администрации ОАО «К»», а так же приведением системы заработной платы в соответствие с-Отраслевым тарифным соглашением в жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации, в целях повышения качества и результативности труда работников, в структурных подразделениях ОАО «К», в соответствии со статьей 74 Трудового кодекса Российской Федерации, будет изменена сумма Вашего должностного оклада, что является изменением условий заключённого с Вами трудового договора от 00 февраля 2007 года № Ваш должностной оклад с « 00 » 06 2015 г. будет составлять 1……. рубля 00 копеек в месяц.

Сообщаем Вам, что в данный момент в ОАО «К» отсутствуют вакантные должности, которые могли бы быть Вам предложены в случае Вашего отказа продолжать работу в новых условиях.

Напоминаем, что если Вы не согласны выполнять работу при изменении должностного оклада или в случае отсутствия в ОАО «К» ко дню увольнения вакантных должностей, трудовой договор (от 00 февраля 2007 года № 0) с Вами будет прекращён в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Просим Вас сообщить о принятом решении до 25.04.2015 г.

С уведомлением ознакомлен, на руки получил В. « » 2015 г.

На изменение определенных сторонами условий трудового договора от 00 февраля

2007 года № согласен/ не согласен

(даты вымышлены, периоды реальны)

Вопрос:

1. могут ли мене в такой форме сообщить о отсутствующих вакансиях. Если нет то как это делается по закону.

2. Если все по закону, зачем документ оформлен так, что я обязан за 4 дня решить и письменно уведомить о своем отношении к изложенным изменениям, и на основании этого применять санкции…. Это в ТК не прописано и по моему мнению провокация на добровольное изменение тр. Договора.

3. Что еще проконсультируете – буду благодарен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. любое уведомление до наступления события предъявляется за 15 дней в некоторых случаях за 2 месяца, 2. вы соответственно пишите от себя заявление о своем согалсии, либо возражаете. 3. на основании первых двух издается приказ и если согласие получено 4. подписывается дополнение к трудовому договору. 5. по поводу вакантных должностей, такой специальной формы закон не устанавливает, а значит сам факт, что до вашего сведения информация доведена будет считаться верной. 6.односторонне в сторону уменьшения работодатель не может издать приказа, 7. текст уведомления действительно может стать интересен Трудинспекции и сроки предъявления в том числе.