Ветераны боевых действий Сирии на вспомогательном флоте РФ - положены ли им льготы и выплаты?

• г. Краснодар

Я работаю ПМ на корабле вспомогательный флот РФ. Мы не военные а гражданский персонал. Наши задачи обслуживание кораблей ремонтные работы. С 2013 по 2017 год командировки в Сирии порт Тартус. Командировка длится 150 суток а то и более. Нас наградили медалями за участие в боевых действий Сирии а сейчас намоформляют "ветераны боевых действий Сирии" обещали много чего что приравняют по льготам и выплатам к военным участникам. Но в данный момент кроме социальных льгот сказали нам не положено ничего. Это только военным положено. Так ли это? Объясните пожалуйста. Может что то и гражданским положено. А то у нас все молчат. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте конечно же эти льготы положены только военным и оформлены в военкомате поэтому они и не положено к сожалению Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Согласно ст.2 закона "О ветеранах" к ветеранам боевых действий относятся

лица, направлявшиеся на работу для обеспечения выполнения специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики с 30 сентября 2015 года, отработавшие установленный при направлении срок либо откомандированные досрочно по уважительным причинам.

Поэтому Вам положены все льготы, которые установлены для данной категории ветеранов боевых действий. На федеральном уровне это:

1) при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации;

2) преимущество при приеме в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, установке квартирного телефона;

3) использование ежегодного отпуска в удобное для них время

Спасибо. Это именно то что нам сказали. Никаких денежных выплат на не должны. Просто в начали говорили об этом. Пока мы там были. А по возвращению другое говорят. Из за этого решили задать вопрос юристам.