Нарушение выплат гражданскому персоналу во время командировки на испытания корабля - законность действий и возможности обжалования командования

• г. Гаджиево

Я работаю в в/ч в районе Крайнего Севера гражданским. В январе 2013 года меня и других гражданских отправили в командировку в Калининград для принятия корабля на котором мы должны были работать. Корабль проходил испытания. Однако находясь в командировке гражданскому персоналу не выплачивались морские деньги, несение вахт в ночное время. Как пояснили в фин. части командировочным данные выплаты не положены. И каждому платили среднемесячный заработок выведенный по количеству рабочих дней в месяце. Правомерны ли действия командования, какие законодательные акты применяются в данном случае и куда обжаловать действия командования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Действия командования - не правомерны. В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)