Продажа дома деда - какова роль наследников и правовые аспекты

• г. Уфа

ТетЯ продаёт дом деда там была приписана моя мама она умерла ещё приписана бабушка внук внучка и правнучка бабка сделала дарственную на дочь как она продаст дом какие прова у нас.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! У всех прописанных имеется право пользования. Собственница может по суду выписать всех зарегистрированных и продать дом.

Собственник имеет право продать имущество (дом), остальные лица будут выписаны из дома новым собственником, как утратившие право пользования.

Доброго времени суток. Регистрация лишь дает право пользования и проживания до момента снятия с регистрационного учета, то есть новый собственник может снять с регистрационного учета в судебном порядке.