Мой папа гражданин России и я тоже смогу получить гражданство РФ но я щас в Киргизии.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Да конечно, в соответствии со статьей 14 Федерального закона "О гражданстве РФ", Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, и сделать это гораздо лучше и быстрее в российском консульстве в Бишкеке, в таком случае вам не Понадобится оформление РВП и вида на жительство. Вы сразу можете сдавать документы на получение гражданства и Через 6 месяцев получить российский загранпаспорт.

В упрощенном порядке сможете получить гражданство, но для начала вам нужно будет оформить разрешение на временное проживание на территории РФ.