Отказ в перечислении алиментов и отсутствие прослеживания исполнительного листа - нарушение моих прав

• г. Ульяновск

С момента официального оформления на работу было отказано перечисление алиментов пристав не прослеживал исполнительный лист по передвижению с одного места работы на другую для отчисления алиментов - мои права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должник обязан известить о смене работы пристава, если не известил, то Вы также можете взыскать компенсацию согласно ст. 115 СК РФ. Исполнительный лист должен пристав направить на новое место работы. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.