Срок направления исполнительного листа по месту работы ответчика при взыскании алиментов

• г. Тюмень

У меня такой вопрос когда приставу исполнителю приходит исполнительный лист о взыскании алиментов и пристав исполнитель знает место работы ответчика в какой срок направит исполнительный лист по месту работы ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По идее сразу же. А вообще срок исполнения решения суда 2 мес.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: Должник по алиментам перешел на новое место работы. В трехдневный срок указанный в законе было сообщено в судебные приставы о смене работы с указанием места работы по телефону. Исполнительный лист соответственно вернулся в службу судебных приставов по месту исполнения требований., но судебный пристав-исполнитель по непонятным причинам исполнительный лист не послала на новое место. Образовалась задолженность по оплате алиментов. Есть ли вина судебного пристава и как оспорить его действия?

В 2015 году по ипотечном у договору банком был получен исполнительный лист о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество. Банк исполнительный лист не предъявлял ни в банк ни судебному приставу исполнителю. В период с 2015 года по 2019 были гашения по ипотечному договору. В 2021 году, спустя шесть лет банк решил подать исполнительный лист приставам. Судебный пристав исполнитель возбудил исполнительное производство, мотивирую это тем, что срок прерывался в связи с гашениями и поэтому срок начал течь снова. Правомерны ли действия судебного пристава исполнителя, есть ли шанс обжаловать действия судебного пристава исполнителя в 10 срок? Прерываются ли сроки по исполнительному листу по обращению взыскания на заложенное имущество, как по дополнительному требованию.

В январе 2019 года судебному приставу были направлены исполнительные листы о возмещении морального материального ущерба, при обращении к приставу получен ответ что выезд ещё не проводился хотя место жительства и работы должника известен. В какой срок судебный пристав исполнитель обязан предъявить исполнительный лист на место работы должника?

Месяц назад поменял место работы, сразу сообщил приставу адрес и телефон бухгалтера, чтобы пристав отправил исполнительный лист по алиментам на новое место работы. Сегодня звонил приставу, но воз и ныне там. Есть ли какието сроки в которые судебный исполнитель должен отправить исполнительный лист по месту работы, чтобы с меня удерживали алименты. Спасибо.

Вопрос в отношении работы пристава-исполнителя.. обязан ли пристав-исполнитель указывать сумму исполнительского сбора в соответствии со ст.112 в интернет-базе ФССП? И какую ответственность можно приминить к приставу исполнителю если сумма задолжности и сумма исполнительного сбора занижена в базе ФССП и не соответствует требованию Законадательства?

Решением суда с Попова в пользу Зорина взыскано 500 тыс. руб. Исполнительный лист гр. Зорин потерял и обратился к судебному приставу-исполнителю с копией решения суда, попросив возбудить исполнительное производство на ее основании. Судебный пристав-исполнитель отказал в возбуждении исполнительного произ¬водства.

Проанализируйте действия судебного пристава-исполнителя и Зорина.

Как Зорин может защитить свои права?

После того, как к судебному приставу-исполнителю поступил исполнительный лист о взыскании с Карасева ущерба в размере 10 000 рублей в пользу Степанова, на первой странице исполнительного листа судебный пристав-исполнитель поставил резолюцию о возбуждении исполнительного производства дайте оценку судебному приставу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав-исполнитель А в ходе производства по ИД взыскал с должника исполнительский сбор, вынес постановление о взыскании административного штрафа, дважды предупредил должника об уголовной ответственности. Должник решение суда не исполнил, хотя иск признал и не оспаривал. Вдруг ИД было изъято у пристава-исполнителя А и направлено в особый отдел Управления ФССП по городу приставу-исполнителю Б. ИД присвоен новый номер. На каком основании это было сделано взыскателю ответа приставы-исполнители А и Б не дают. На каком основании это могло быть сделано? Ни Взыскатель, ни Должник жалобу в УФССП не подавали. Заранее спасибо!

Пристав-исполнитель А в ходе производства по ИД взыскал с должника исполнительский сбор, вынес постановление о взыскании административного штрафа, дважды предупредил должника об уголовной ответственности. Должник решение суда не исполнил, хотя иск признал и не оспаривал. Вдруг ИД было изъято у пристава-исполнителя А и направлено в особый отдел Управления ФССП по городу приставу-исполнителю Б. ИД присвоен новый номер. На каком основании это было сделано взыскателю ответа приставы-исполнители А и Б не дают. На каком основании это могло быть сделано? Ни Взыскатель, ни Должник жалобу в УФССП не подавали.

Мой вопрос вызван ответом на вопрос № 483501

Цитата:

"Вам отвечает Жаров Антон Алексеевич, юрист, 19 октября 2007 г. 11:45

Должник должен сообщить об изменении места работы судебному приставу-исполнителю, и тому, в чью пользу он платит алименты. В трёхдневный срок.

Исполнительный лист должник руками трогать не может, его отправляют обратно приставу, а тот - на новую работу."

Как ответчику узнать, кто его судебный пристав-исполнитель, его адрес, тел., если исполнительный лист ответчику трогать не дозволено? Не рассматриваю даже вариант нахождения ответчика в другом городе...

В трехдневный срок... Это почтой? Она и за неделю может не дойти. Или отметки о дате принятия достаточно?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение