Как получить денежные средства, присужденные в судебном деле, если истец умер до их получения?

• г. Нижний Новгород

Моей тете 89 лет. У нее в суде неоконченное дело. Доверенность представлять ее интересы в суде выписана на меня. Я имею право не только представлять ее интересы, но и по решению суда получить за нее денежные средства, которые будут присуждены. Вопрос: если дело будет рассмотрено в ее пользу, а она умрет не дожив до получения денежных средств, смогу ли я получить эти деньги и когда?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! К сожалению, доверенность прекратит свое действие в момент смерти Вашей тети. Получать присужденное в этом случае смогут только наследники. Удачи вам!