Со сколько можно гулять в 16 лет? Если иметь при себе паспорт.

• г. Владивосток

Со сколько можно гулять в 16 лет? Если еметь при себе паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Законом установлено ночное время, когда несовершеннолетним до 16 лет запрещено находиться в общественных местах без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих - с 23.00 до 06.00 часов. Если ребенку более 16 лет, и при себе имеется паспорт (копия) - можно находиться на улице.

В силу норм Закона Приморского края от 11.06.2010 г. № 622-КЗ «О внесении изменений в Закон Приморского края «О защите прав ребенка», подростки до 16 лет не могут находиться в общественных местах с 23-00 часов до 06-00 часов.