Возможно ли сохранить право проживания в муниципальной квартире, коротая была оформлена на время трудовой деятельности?

• г. Томск

Возможно ли сохранить право проживания в муниципальной квартире, коротая была оформлена на время трудовой деятельности?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Всё зависит от того какой договор между вами и муниципалитетом был заключён. Если был заключён договор социального страхования, то независимо от прекращении трудовой деятельности право пользования этим жильем сохраняется, Если речь идет о служебном жилье, то по общему правилу при прекращении трудовых отношений вы утрачивается право пользования жилым помещением.

Здравствуйте!

Если Вамбылопредоставлено жилье в силу исполнения Вами своих служебных обязанностей, то по прекращению трудовыхотношений Вы обязаны освободить жилье.