Можно ли сохранить право пользования муниципальной квартирой, если на меня подали иск о прекращении этого права?

• г. Абакан

День добрый. Мой отец подал иск на меня о признании прекратившим права пользования жилым помещением. Квартира является муниципальной. Я в данной квартире не проживаю, но хотел бы сохранить право пользования. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы хотите сохранить за собой право пользования жилым помещением. Необходимо производить оплату своей части коммунальных платежей.

А если не производил оплату все годы?

Добрый день! Хочу Вас расстроить... Суд наверняка примет сторону ащего отца. Наверняка Ваш отец приведет в суд свидетелей, вероятней всего соседей, которые подтвердят, что вы долгое время не проживали на спорной жилой площади, а далее отец пояснит, что и коммунальные платежи Вы не платите много лет. На этих основаниях Вас снимут с регистрационного учета.