Исполнительный лист суда за неуплату ЖКХ - кого и какие счета подлежат орестованию?

• г. Нижневартовск

Исполнительный лист суда за неуплату ЖКХ на всех кто прописан. Орест будет наложен только на счёт собственника? Или орестуют счета всех кто прописан?

Ответы на вопрос (2):

Любовь Николаевна, Задолженность по оплате коммунальных услуг может быть взыскана как с собственника, так и с лиц. проживающих (прописанных) в данной квартире.

Если Вы зарегистрированы в жилом помещении, то имеете равные обязанности по оплате ЖКУ с собственником. Это установлено законом.

Здравствуйте!

Аресты накладываются на счеталиц, которые являются сторонами в исполнительном производстве. Аретовано такжеможет быть и имущество.