Проблемы с отправлением письма - как получить квитанцию с почтовым штемпелем?
199₽ VIP

• г. Лабытнанги

Отправляю от организации простое письмо весом 40 грамм (до 20 грамм-22.00 руб, свыше 20 грамм клеим марки - 2.50 руб за каждые полные и не полные 20 гр.). Мое письмо стоит 24.50 и мне нужна квитанция с почтовым штемпелем, что я наклеил марки 2.50 (для отчета в бухгалтерии), но почта не дает!

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Они не обязаны давать такие квитанции, если заключенным с почтой договором не предусмотрена такая обязанность (ст. 309, 421, 779 ГК РФ). Из каких-то иных законодательных актов такая обязанность также не следует.

Марки клеили Вы. При чем тут почта? Почему они должны давать какое-то подтверждение этому?

Если из выданного Вам чека не следует, что марки клеила почта, значит это делали вы.

--- Здравствуйте, отправляйте заказное письмо и проблем у вас с подотчётом не будет никаких, вам выдадут квитанцию, в которой и будет указана сумма оплаты. Удачи Вам и всего хорошего.

См. Федеральный закон "О почтовой связи" от 17.07.1999 N 176-ФЗ (последняя редакция).

Вам обязаны выдать квитанции на марки, если Вы их приобрели у них, обратитесь к начальнику отделения Почты России. Если не поможет напишите жалобу в книге жалоб и предложение. Также можете написать от имени своего юридического лица претензию.

Потом с Вас же бухгалтерия спросит эти документы. Вам нужно платить со своего кармана?

Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О почтовой связи"

Статья 29. Плата за услуги почтовой связи

Плата за услуги почтовой связи, за исключением универсальных услуг почтовой связи, определяется по тарифам, устанавливаемым на договорной основе.

Плата за универсальные услуги почтовой связи определяется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и подтверждается нанесенными на письменную корреспонденцию государственными знаками почтовой оплаты. Проданные государственные знаки почтовой оплаты обратно не принимаются и не обмениваются.

Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"

""Статья 5. Обязанности организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих расчеты, пользователей

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты, обязаны осуществлять регистрацию контрольно-кассовой техники в налоговых органах в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.

""2. Пользователи обязаны:

осуществлять перерегистрацию контрольно-кассовой техники и снятие контрольно-кассовой техники с регистрационного учета в налоговых органах в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники;

применять контрольно-кассовую технику с установленным внутри корпуса фискальным накопителем, соответствующую требованиям законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники;

""выдавать (направлять) покупателям (клиентам) при осуществлении расчетов в момент оплаты товаров (работ, услуг) кассовые чеки или бланки строгой отчетности в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

Почта Вам не продала марки, чтобы чек давать.

Поэтому забудьте.

Нет договора оказания услуг связи по ст. 779 ГК РФ.

А есть самодеятельность.

Возьмите у них новый конверт с марками.

Тогда получите чек.