Наша организация оказывает услуги, непосредственно связанные с экспортом, облагаемые НДС по ставке 0%.

• г. Санкт-Петербург

Наша организация оказывает услуги, непосредственно связанные с экспортом, облагаемые НДС по ставке 0%. В договоре с клиентами нашей организации предусмотрено, что в случае непредставления клиентом документов, предусмотренных действующим налоговым законодательством РФ для подтверждения ставки НДС 0%, наша организация праве доначислить 18% НДС с внесением соответствующих изменений в счет-фактуру. Клиент не представил необходимые документы и отказывается оплачивать доначисленный НДС. Как нам поступить в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Чтобы взыскать любую задолженность, убытки , неустойку и т.д., если должник добровольно отказывается платить, то есть единственый для юр. лица законный вариант - подать иск в арбитражный суд!