Льготная цена полиса ОСАГО в УРАЛСИБе вызывает вопросы - что делать водителю, который не пользуется автомобилем?

• г. Москва

В Химках в УРАЛСИБЕ мне предложили полис ОСАГО за 7 тыс. руб.и это, говорят, льготная цена за мой ВАЗ 21043. Уже 2 года не сажусь за руль. Езжу бесплатно как инв. 2 гр.на общественном транспорте Там сидит молодой опрятный с добрыми глазами мужчина и диктует цены по своему усмотрению, которые считает льготными, а я уже 2 года не сажусь за руль. Его линчевать или власти сами наведут там порядок? Мне отвечать не надо, всё бесполезно, бардак везде и во всём.

Ответы на вопрос (2):

По закону Вы имеете право на скидку 50 %

Статья 17. Компенсации страховых премий по договору обязательного страхования

[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 17]

1. Инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям предоставляется компенсация в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования.

Попробуйте написать жалобу в территориальное отделение Сбербанка России и в Роспотребнадзор по месту нахождения страховой компании, потому что скорее всего сильно этот молодой человек завысил размер страховки.