Вопрос о повышении цены на заказанную печку для машины без указания в договоре - нарушение права или законность ситуации?

• г. Арзамас

Заказали печку для машины по цене 9 000 руб, оплатили. Поехали забирать, а нам говорят что цена повысилась до 16 000 руб, или доплачивайте, или мы возвращаем деньги. Правомерно ли это, если в договоре об изменении цены ничего не сказано, но по всем нерешенным вопросам отсылают к Законодательству РФ?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, при наличии договора можно взыскивать неустойку и потребовать исполнения условий, если нужно составить претензию пишите.