Требования к медработнику в больнице - справки от нарколога и психотерапевта - за счет сотрудника

• г. Санкт-Петербург

Работаю в больнице. Работаю с наркотическими средствами. Требуют справку от нарколога и пстхтатора. Должна я их делать за свой счёт. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Данные справки должны были быть выданы вам в ходе прохождения плановых медицинских осмотров, обязательных для отдельных категорий работников. В соответствии со ст. 213 ТК РФ такие медицинские осмотры проводятся за счет работодателя.

Буду рад, если ответ на вопрос был полезен.

Нет. не должны вы их делать за свой счет. Любые медицинские комиссии, которые производятся по инициативе работодателя должны проводиться за счет работодателя.

В трудовом договоре или в дополнительном соглашении к трудовому договору должны быть оговорены взаимные обязательства администрации медицинской организации и лиц, допускаемых к работе по обороту наркотических средств и психотропных веществ.