Как получить справку от нарколога после отравления энергетиком год назад?

• г. Казань

Год назад, на работе я отравился энергетиком, меня доставили в больницу, после чего отпустили домой. Спустя год мне потребовалась справка от нарколога. Нарколог в отпуске. А медсестра замещающая его не дала мне справку по причине того что у них есть запись, что год назад меня доставляли в больницу и указали диагноз «отравление психотропными веществами»

Как мне получить справку? Меня что поставили на учет к наркологу?

Ответы на вопрос (2):

Возможно и поставили.

Нужно разбираться более конкретно в ситуации.

"Учета у нарколога" не существует.

Вместо него есть диспансерное наблюдение, с которого легко сняться по личному заявлению на основании п.13 Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ (утв. Приказом Минздрава №1034 н от 30.12.2015 г).

Вы не пишите, о чем справка. Вероятно, об отсуствии противопоказаний для занятия какой-либо деятельностью.

Вряд ли единичный факт токсического отравления является достаточным для вывода том, что у вас зависимость от токсических веществ и медицинские противопоказания.

В случае отказа врача необходимо будет обращаться в суд с иском о признаниии незаконным и необоснованным отказа от выдачи справки, ограничивающего права на профессиональную деятельность.