У меня такой вопрос, племянник живет с опекуном, но хочет жить со мной. Могу ли я его забрать себе, ребёнку 13 лет.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, племянник должен жить с опекуном. Вы можете произвести замену опекуна через органы опеки и попечительства. Но для этого нужны основания.

Здравствуйте! Только если станете опекуном, тогда сможете забрать племянника от опекуна, пока это сделать невозможно. Удачи Вам и всего хорошего!