Неподписанный протокол разногласий и его последствия в отношениях между арендатором и арендодателем при смене руководства

• г. Армавир

При смене руководителя организации-арендодателя, он предлагает новый договор аренды, на условиях, которые не совсем устраивают арендатора. Арендатор возвращает подписанный договор с пометкой С протоколом разногласий, в котором предлагает свою редакцию по существенным условиям договора. Арендные отношения фактически продолжаются, но арендодатель не подписывает протокол разногласий и настаивает на неизменности договора. Какую силу имеет такой договор при неподписанном протоколе разногласий? Какие могут быть последствия таких отношейний?

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды по новой форме является не заключенным в смлу того, что стороны не пришли к согласию по всем существенным условиям договора и не имели желание исполнять договор в той представленной редакции - что подтверждается пометкой в договоре + протокол разногласий. В связи с тем, что арендные отношения продолжаются, отношения регулируются старым договором.

В случае, если срок старого договора истек, но он считается пролонгированым на неопределенный срок и гос. регистрации не требует