Как оформить собственность на комнату в метрах через суд при наличии доли в коммунальной квартире?

• г. Челябинск

5 лет назад купила комнату в коммунальной 3-х комнатной квартире на 2 хозяина, по документу-44/100 доли. Сейчас необходимо её продать, но покупатель не может её приобрести, т.к. имеет жилищный сертификат на приобретение конкретных метров, а не долей. В БТИ сделала паспорт на комнату, соседи не хотят составлять договор на выдел долей в натуре (если я правильно сформулировала) Необходимо через суд оформить, так сказать, собственность в метрах, не знаю как составить заявление.

Ответы на вопрос (2):

Выделить свою долю в натруре Вы не сможете, т.к. в квартире сделать отдельный вход, кухню и снузел у Вас не получится.

обратитесь на очную консультацию к юристу вашего региона

в моей практике были подобные дела и суд принимал решение в пользу истца, т.е. выделяли долю в "натуре"