Имеют ли право ставить заглушку на канализацию за долги?

• г. Краснодар

Имеют ли право ставить заглушку на канализацию за долги?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Да, такое право теперь у управляющей компании есть. См. текст Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

Они действительно могут требовать плату за такую работу. Но размер этой платы должен быть соизмерим объему выполняемой работы. Думаю, что Вам следует жалобу в жилищную инспекцию направить и указать, что Вам выставляют к оплате суммы, размер которых завышен.

Уважаемая Олеся г. Краснодар!

К вашему сожалению, вам придётся заплатить ещё и за демонтаж заглушки канализации.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.07.2017 г.

Если такую сумму требует организация, установившая заглушку, и с которой у вашей УО есть договор, то УО обязана выполнить условия такого договора и, соответственно, потребовать от Вас оплаты услуги по удалению установленной заглушки.

А чтоб убрать ее,они требуют 10 т.р, это платно?