Налоговая требует предоставить книгу доходов и расходов по усн без обнаружения ошибок - за законные действия? Нужно ли писать отказ?

• г. Ростов-на-Дону

Налоговая (камеральный отдел) запросил документы, книгу доходов и расходов по усн, созвонилась с исполнителем, она сказала что ошибок в декларации не обнаружено, просто вы обязаны вместе с деклорацией предоставить книгу доходов и расходов, и налоговой есть такое право, почитала 88 ст. Нк РФ, налоговая не имеет требовать документы в рамках камеральной проверки по усн, без выявленной ошибки, законны ли действия налоговой, писать ли отказ в предоставлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нет при таких обстоятельствах отказ писать не следует Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.