Удержание зарплаты - суд решает увеличить процент удержания после подачи на алименты

• г. Воронеж

По решению суда из з/п удерживали 50%, с женой нахожусь в браке, подала на алименты теперь удеживают 70%. По какой причине 7 Пристав сказал что 50 неимеют основания.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Имеют право при наличии алиментных обязательств удерживать 70% - статья 99 закона "Об исполнительном производстве"

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день, ч. 3 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Таким образом пока у вас есть задолженность по алиментам с вас будут удерживать 70%, после выплаты задолженности с вас будут удерживать процент установленный решением суда.

ЗДравствуйте.

Если есть задолженность по выплате алиментов, то могут до 70 % удерживать

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 99

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.