Как продать квартиру, приобретенную в браке, если бывший супруг не дает согласия?

• г. Благовещенск

Можно ли продать квартиру (по истечении трех лет после расторжения брака), приобретенную в браке, без каких-либо последствий в дальнейшем? Бывший супруг отказывается давать согласие на продажу квартиры!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Бывший супруг будет в последствие вправе обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной. Поскольку если квартира приобретена в браке это общее имущество супругов и если не было раздела имущества без согласия второго супруга продать Вы ее не имеете права.

Исковая давность по статье 196 ГК РФ Три года. Если он не разделил квартиру ранее, то считается что она ваша. Я считаю что да можете.

По статье 38 СК РФ все делится по-палам, за исключением подаренного, наследуемого и др.