Как разговаривать с МФО Займ Экспресс, если они требуют погасить долг в 54 тыс. рублей без подписанного договора

• г. Жуковский

Не однакркатно обращалась в мфо займ экспресс по телефону и получала займ на карту в этот раз не обращаль они звонят и говорят что долг составляет 54 тыс договор я не подписывала как разговаривать с ними в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Здравствуйте. Говорите, что вы лишены возможности оплачивать эту сумму, но от обязательства не отказываетесь и готовы решить вопрос в судебном порядке. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ.

Добрый день, Татьяна! Советую обратиться к юристам в личную почту со всеми документами, которые есть у вас на руках, выпиской с вашего счета (получить можете в МФО) , они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!