Как оформить перепланировку в квартире с объединенным санузлом и ванной без разрешения и что потребуется для этого? Возможен ли возврат к первоначальной планировке?

• г. Пермь

Купили квартиру, в ней санузел и ванна объединены, по документам написано без разрешения перепланировки, как сейчас можно оформить перепланировку и что для этого нужно, не заставят ли обратно все переделывать?

Ответы на вопрос (3):

В такой ситуации необходимо обращаться в суд с соответствующим экспертным заключением и на основании решения суда данного перепланировку можно узаконить, если нет нарушения строительных норм В ходе перепланировки.

Вам придется скорее всего обращаться в суд и узаконить перепланировку, потому что могут отказать. Обратитесь для начала в местную администрацию Если откажут, тогда прямой путь в суд, иначе заставят все переделывать обратно. Всего доброго.

Здравствуйте, перепланировка произведенная без необходимых разрешений и согласований является самовольной и узаканивать ее придется чаще всего в судебном порядке.