Борьба с плесенью в купленной квартире на первом этаже - что делать, когда управляющая компания не реагирует и проблемы наблюдаются у соседей?

• г. Ковров

Купили квартиру на первом этаже. До ремонта не заметили плесень. Что делать? Вся мебель гниет, в квартире сырость, дети болеют. Управляющая компания не реагирует. У соседей такие же проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с претензией в УК и к Застройщику, нужно заключение независимых экспертов. В случае откза, в суд с иском о возмещении ущерба. Обратитесь к любому юристу сайта за юридической помощью. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В квартире на первом этаже сырость, на вещах плесень. В подвале стоит вода. УК не реагирует. Что делать?

Я приобрела квартиру у застройщика в начале сентября 2017 года с черновой отделкой. Сделав ремонт, мы заселились в нее 16 декабря 2017 года. Наша квартира находится на втором этаже, на первом торговый центр, который не функционировал, и отапливался. В моей квартире от пола по всему периметру выступал конденсат, потом появилась плесень, сейчас все вещи, стены, пол в плесени. Застройщик и управляющая компания в одном лице. Обращалась неоднократно о помощи. Никто не реагирует. Жилищная инспекция зафиксировала промерзание стен по всему периметру квартиры, и обязала застройщика сделать ремонт. Неоднократно обращалась и к застройщику, и к управляющей компании, и в прокуратуру, и в администрацию. Дома сыро, пахнет сыростью, все вещи гниют. Застройщик угрожает, если я пойду в суд, я все проиграю, т.к. у него все куплено. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Спасибо.

Купила квартиру 01.08.14 на словах была договоренность с продавцом что их мебель будет стоять уже в нашей квартире до декабря но т.к вся мебель в плесени и я и дети постоянно болеем я попросила продавца квартиты чтобы она забрала совю мебель (на что был ответ когда она захочет тогда и заберет) нужно срочно делать ремонт и избавляться от мебели с плесенью могу ли выбросить мебель?

Месяц назад мы купили дом. новый. Сделали ремонт, купили мебель и вселились. Вчера жена заметила на мебели, на вещах, на дверях, под ламинатом плесень, грибок. Дети этот месяц болеют. Их трое. Младший грудной. Дом сырой. Застройщик не хочет разговаривать. Подскажите, кому жаловаться, как?жить в доме невозможно. Сырость. Как быть?

Хочу пожаловаться на управляющую компания то что подвал сырой, мы живем на первом этаже у нас сырость, плесень дети болееют помогите правильно создать обращение в жилищную инспекцию. Спасибо.

В подвале нашего дома стоит вода, мы живем на первом этаже. Вентиляционный канал не работает, от этого плесень в квартире, а управляющая компания не реагирует. Что нам делать?

В квартире на 5 этаже на стенах появилась плесень. В углах на потолке сырость. Управляющая компания ссылается на пластиковые окна. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша квартира на первом этаже. В подвале постоянная сырость. От этого в квартире повсюду появляется плесень. Все стены батареи. А так же разбухла мебель, не закрываются ящики. Куда обратиться за возмещением ущерба?

Что делать, если пожарные залили квартиру? Живу на 6-м этаже. Пожар случился на 8-м этаже, залили все квартиры до 3-го этажа. Квартира муниципальная, но управляющая компания отказывает в проведении ремонта.

Течет с потолка, сырость, плесень. Дома дети маленькие, а управляющая компания только обещает каждый раз. А ремонта так и нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение